新聞快遞 - 吉林化工學院-新聞中心 zh-CNiwms.net <![CDATA[吉林化工學院-新聞中心]]> pic/logo.gif http://www.xenderforpcm.com/ <![CDATA[【迎校慶 展成就 譜新篇】 辦學成果?黨建思政?大學文化篇]]> Thu, 13 Sep 2018 05:27:39 GMT <![CDATA[學校召開2018年新生軍訓動員大會暨大學生入伍歡送儀式]]> Thu, 13 Sep 2018 05:02:15 GMT <![CDATA[“學習新思想 共筑中國夢”——我校舉辦第二屆大學生講思政課大賽]]> Thu, 13 Sep 2018 00:33:05 GMT <![CDATA[【迎校慶 展成就 譜新篇】 辦學成果 ? 科學研究篇]]> Wed, 12 Sep 2018 08:38:18 GMT <![CDATA[【甲子校慶】莊志軍副院長帶隊參加青島、大連地區校友會成立大會 并參觀走訪相關企業]]> Wed, 12 Sep 2018 04:36:44 GMT <![CDATA[【甲子校慶】莊志軍副院長走訪航空工業吉航公司領導、校友]]> Wed, 12 Sep 2018 03:25:31 GMT <![CDATA[【迎校慶 展成就 譜新篇】 辦學成果 ? 人才培養篇]]> Tue, 11 Sep 2018 11:34:03 GMT <![CDATA[【作風整頓】學校召開干部作風大整頓活動征求意見座談會]]> Tue, 11 Sep 2018 11:27:46 GMT <![CDATA[【迎校慶 展成就 譜新篇】辦學成果 ? 學科建設篇]]> Mon, 10 Sep 2018 10:20:02 GMT <![CDATA[【作風整頓】機關黨委召開機關干部作風大整頓活動動員部署會議]]> Mon, 10 Sep 2018 09:05:59 GMT <![CDATA[【喜訊】路大勇教授當選“吉林好人?最美教師暨黃大年式好老師”]]> Sun, 09 Sep 2018 09:01:53 GMT <![CDATA[2018級迎新工作圓滿完成]]> Fri, 07 Sep 2018 07:29:23 GMT <![CDATA[新學期 新面貌]]> Thu, 06 Sep 2018 07:56:38 GMT <![CDATA[學校組織召開學期初教學工作會]]> Wed, 05 Sep 2018 02:53:27 GMT <![CDATA[【甲子校慶】于廣臣校友向母校捐贈60萬元助力母校發展]]> Tue, 04 Sep 2018 10:03:14 GMT <![CDATA[吉林省第十四屆大學英語青年教師講課大賽在我校舉行]]> Tue, 04 Sep 2018 09:34:39 GMT <![CDATA[【喜訊】我校2018年度國家自然科學基金項目立項取得新突破]]> Tue, 04 Sep 2018 09:23:57 GMT <![CDATA[【作風整頓】學校黨委召開領導干部作風大整頓活動動員部署會議]]> Fri, 31 Aug 2018 03:22:21 GMT <![CDATA[【甲子校慶】黨委書記孫愛軍赴北京看望李奇生校友]]> Mon, 20 Aug 2018 03:50:57 GMT <![CDATA[【甲子校慶】韓業副院長走訪看望張海地、孫鐵和孫偉義三位校友]]> Sun, 19 Aug 2018 05:11:50 GMT 提现棋牌下载